📕 subnode [[@melanocarpa/публикация_картинок]] in 📚 node [[публикация_картинок]]

[[2022-05-25]] меня спросили как «эксперта по децентрализации»:

Что можно использовать вместо пинтереста для того чтобы хранить и частично шарить изображения в интернет? функция поиска похожих картинок не нужна. Нужна возможность что-то сделать паблик, что-то скрыть и так чтобы это всё торчало в интернет и возможность сделать разных пользователей с доступом к разным папкам.

Мне понравился Photoprism, но он кажется больше по обычным фоточкам?

Pinry не юзабелен.

img side { https://cloud.githubusercontent.com/assets/1045476/18356731/3f1566ee-75ee-11e6-9594-e86ca7347b0f.png { Интерфейс Шурубуру }}

Я предложил такие штуки: => https://github.com/rr-/szurubooru | Шурубуру мило выглядит => https://mediagoblin.org | МедиаГоблин какой-то => https://thumbsup.github.io | Тамзап статический => https://pixelfed.social | ПихельФед по классике

Обратившийся выбрал Шурубуру и пообещал через недельку отчитаться. Через более, чем недельку, он не отчитался. Сказал, что когда-нибудь!

= Что говорят другие? => https://hidde.blog/photo-blogging-with-sanity-and-eleventy/ | Photo blogging with Sanity and Eleventy Что-то соседнее. По сути предлагает использовать [[static site]].

📖 stoas
⥱ context